Массерии и Пляжный Отдых

— статья обновляется —

Итак, давайте еще раз вернемся к вопросу, как совместить прекрасное с … прекрасным. То есть отдых в оригинальном, аутентичном, маленьком, семейном, апулийском отеле МАССЕРИИ и пляжный отдых.

Массерия — это древняя усадьба, аграрное поселение, старинное фермерское хозяйство. Умелыми руками мастеров в массериях проводят реставрационные работы, превращая такие постройки в комфортабельные и абсолютно оригинальные отели. Маленькие, живописные, колоритные.

Теперь перейдем к делу. Отели-массерии с собственным пляжем можно пересчитать на пальцах одной руки.

ВНИМАНИЕ: массерий расположенных на берегу не бывает! Это древние сельскохозяйственные фермы, они не могут, по своему замыслу, располагаться у берега. Так вот, массерии, которые имеют собственный пляж, это как правило, отели 5*, cвоих готстей они возят на пляж на шатлах, и это как правило 6-12км (5-10 минут на машине).

Ниже перечень массерий с собственным пляжем:

Masseria Torre Coccaro http://www.masseriatorrecoccaro.com/ и Masseria Torre Maizza http://www.masseriatorremaizza.com/  — у этих отелей общий песчаный пляж

Borgo Egnazia https://borgoegnazia.com/ стилизация под старинную массерию  и Masseria Cimino http://www.masseriacimino.com/ — каменный пляж и лужайка с удобным спуском в воду

Masseria San Domenico https://www.masseriasandomenico.com/ — деревянная платформа, низкая скала, удобный спуск в море

Masseria Il Melograno http://www.melograno.com/it/ — просторный пляж, песок и камни при заходе в море

Вот и всё! Других массерий с собственным пляжем у нас в Апулиии нет. Понятно, что места в таких отелях разлетаются как горячие пирожки, несмотря на высокие цены. Что делать всем остальным гостям, которые любят комфорт, высокий уровень обслуживания, аутентичную и уютную атмосферу итальянского юга, красоту природы и при этом желающих насладиться прохладой лазурного Средиземного моря?

Нужно бронировать номер в одной из массерий которые находятся недалеко (3-15км) от уютных, комфортабельных, немноголюдных пляжей центральной части региона. Территориально — это пригород города Монополи (Monopoli), который называется Капитоло (Capitolo), и приморская часть города Фазано — поселок Савеллетри ди Фазано (Savelletri di Fasano).

Бронируете номер в массерии, берете автомобиль напрокат (обязательно! иначе вы будете невыездными гостями массерии), и бронируете понравившийся вам пляж, а можете перепробовать их все, и составить свой собственный рейтинг.

Даю перечень массерий. Самых элегантных, аутентичных, с хорошими отзывами

Masseria Montenapoleone — https://www.masseriamontenapoleone.it

Masseria San Francesco — http://www.masseriasanfrancesco.it/

Masseria Garrappa — http://www.masseriagarrappa.com/

Masseria Don Luigi — http://www.masseriadonluigi.it/

Masseria Eccellenza — https://www.masseriaeccellenza.it/

Nina Trulli Resort  —  http://www.ninatrulliresort.it/it

Masserai Moroseta  —  https://www.masseriamoroseta.it/

Il Frantoio Masseria — http://www.masseriailfrantoio.it/it/

И Пляжи расположенные на разумном расстоянии от этих же массерий (3-15км)

Ludo Bambú http://www.lidobambu.it/

Coccaro Beach и Le Palme beach http://www.masseriatorrecoccaro.com/it/servizi/

Lido Ottagono http://www.lidoottagono.it/it/servizi.php

Lido Tamerici http://www.lidotamerici.com/it/

Archeolido http://www.archeolido.com/

Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет нигде опубликован.